[18+]
25 ноября 2025 в 16:54

Двух оренбуржцев накажут за съемку украинских БПЛА

За съемку БПЛА накажут двух жителей Оренбургской области
© @ ЕАН / БПЛА
За запрещенную съемку беспилотников накажут двух жителей Оренбургской области. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Факты были зафиксированы в ходе мониторинга соцсетей. Полицейские выяснили, кто является владельцами аккаунтов, а протоколы составили в аппарате губернатора и правительства региона.
Материалы административных дел направлены в мировой суд. Нарушителям грозит штраф: для граждан — от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тыс. рублей, для организаций и предприятий — от 300 тыс. до 1 млн рублей. Отметим, фото- и видеосъемка последствий налетов беспилотников и мест их нахождения в Оренбургской области запрещены с сентября.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Именитых фигуристов ждут на катке в ЕкатеринбургеСвердловским аграриям грозит разорение из-за молокозаводовСамолет как девушка: авиаэксперт рассказал ЕАН о безопасности восстановленных самолетовИз Екатеринбурга хотят запустить прямые рейсы еще в одну страну Персидского заливаСтоимость строительства развязки у «Калины» в Екатеринбурге вырослаБастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за нехватки школ в Оренбурге