[18+]
4 декабря 2025 в 12:36

Бастрыкин заинтересовался нападением бездомных собак на семью в Оренбурге

Нападением бездомных собак на женщину с детьми в Оренбурге заинтересовался глава СКР Бастрыкин
© @ ЕАН / Собака
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке по информации о нападении бездомных собак на семью в Оренбурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
СМИ писали, что в ноябре во дворе многоквартирного дома животные напали на женщину с двумя детьми. Семья отделалась испугом, обошлось без укусов. Но агрессивных животных никто не отлавливает.
Напомним, что в городе почти год не могут найти подрядчика для отлова собак. Тендеры на сайте «Госзакупки» на 30 млн рублей безрезультатно объявлялись более 15 раз. Поэтому врио главы города видит выход в строительстве муниципального приюта.
Отметим, что в Екатеринбурге Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за стаи бездомных собак, которая терроризирует екатеринбуржцев, проживающих в ЖК «Просторы». Проверяется работа комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга. Ранее председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по уголовному делу о бездействии в отлове бродячих собак в Екатеринбурге.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городкаПриватизацию Ирбитского молочного завода вновь рассматривают в судеУ свердловских ипотечников резко выросла просрочкаИменитых фигуристов ждут на катке в ЕкатеринбургеСвердловским аграриям грозит разорение из-за молокозаводов