[18+]
3 января 2026 в 16:34

Бастрыкин потребовал доклад о нерасселенном аварийном доме в Оренбургской области

Бастрыкин заинтересовался проблемами при расселении аварийного дома в Оренбургской области
© ЕАН. Расселенный аварийный дом
Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад об уголовном деле, которое было возбуждено из-за нерасселенного аварийного дома на улице Пролетарской поселка Новорудного Оренбургской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Поводом для поручения стала жалоба жителей в социальной сети «ВКонтакте». Люди по-прежнему остаются в доме, состояние которого угрожает здоровью и жизни жильцов.
«Здание 1959 года постройки находится в непригодном состоянии: конструкции деформированы, штукатурное покрытие осыпается, подвальное помещение затоплено. При этом обслуживание строения ни одной из управляющих компаний не осуществляется. Обращения в компетентные органы результатов не принесли», — говорится в сообщении. Уточняется, что доклад Бастрыкину должен предоставить глава следственного управления СК РФ по Оренбургской области Вячеслав Зудерман.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские ведомства окончательно отказываются от TelegramПиар-блок мэрии Екатеринбурга вмешался в скандал из-за подарков префекта нерусским детямПарад планет-«невидимок» пройдет 7 январяПотепление придет в Свердловскую областьКуда сходить в Челябинске на новогодних каникулахЧто изменится для россиян с 1 января 2026 года