[18+]
14 января 2026 в 16:04

Горнолыжки и катки закрылись в Оренбургской области из-за шторма

В Оренбургской области из-за шторма закрылись горнолыжки и катки
© Горнолыжный курорт
В Оренбургской области горнолыжные базы временно не работают. Причиной стал штормовой ветер, который буквально сносит людей с ног.
Основные подъемники не работают в центре активного отдыха под Оренбургом «Гребени» и на горнолыжной базе «Кувандык 365». Причина - неблагоприятные погодные условия. Самый большой каток в областном центре на стадионе «Оренбург» тоже закрыт.
Спасатели предупредили, что порывы ветра усилятся 14 - 15 января до 25-27 м/с. Штормовым ветер считается при скорости от 20–24 м/с, при нем гудят линии электропередачи, сильно гнутся деревья, а передвижение против ветра становится затруднительным.
Жителям рекомендовано по возможности не покидать дома, убрать предметы с балконов и лоджий, а автомобили парковать вдали от деревьев, остановок общественного транспорта и рекламных щитов. Работы на высоте и открытом воздухе советуют временно прекратить, также рекомендуется ограничить использование пиротехники.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Оренбурге восстанавливают усадьбу начала ХХ века в стиле модернХарактер и дисциплина: как екатеринбурженка Валерия Костинюк воспитывает чемпионовБывший памятник Алексея Боброва в Екатеринбурге обрел нового владельцаДетский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в ЕкатеринбургеВместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны Савиновой