[18+]
26 января 2026 в 16:53

Педагог из Орска осужден за мошенничество с путевками в «Артек»

За мошенничество с путевками в «Артек» осужден педагог из Орска
© Деньги
Педагог из Орска осужден за мошенничество на 1,5 года исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства. Об этом сообщает Ленинский районный суд города.
Работник детского лагеря в Орске собирал деньги с родителей на путевки в международный детский центр «Артек», но детей никуда отправлять не собирался. Мужчина предлагал родителям воспитанников путевки по сниженной цене. Не намереваясь выполнять обязательства, фигурант с августа 2024 года по февраль 2025 года получил от потерпевших 96 тыс. рублей.
Всего в деле четыре эпизода. После возбужденного уголовного дела педагог вернул все деньги потерпевшим. Приговор не вступил в законную силу.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года