[18+]

Оренбургский суд оправдал заведующую детсадом, которая отшлепала по губам ребенка

В Оренбургской области оправдали заведующую детсадом, которая отшлепала ребенка по губам
© ЕАН. Детский сад
Мировой судья Бузулукского района (Оренбургская область) вынес оправдательный приговор владелице частного детсада «Непоседы», которую обвиняли в жестоком обращении с полуторагодовалой девочкой. Действия подсудимой, которая отшлепала ребенка по губам, признали случайным срывом.
Скандал в детсаду произошел около года назад. Родителям девочки скинули видео, как заведующая кормит ребенка. Малышка капризничает, и в какой-то момент женщина силой запихивает в рот девочке кашу и начинает шлепать по губам рукой.
Следователи квалифицировали действия заведующей как ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию с жестоким обращением. Однако мировой судья пришла к выводу: действия подсудимой не были системой, а являлись случайным срывом.
«В итоге заведующую не только оправдали. За ней признали право на реабилитацию и даже право получить компенсацию за моральный вред, если она решит подать иск за оговор», - пишет «КП-Екатеринбург».
Похожая история произошла несколько лет назад в Екатеринбурге. Тогда в детском саду комбинированного вида №308 «Жемчужинка» воспитательница пнула ребенка. Она подметала песочницу, перешла к лавочке, на которой сидели дети. Вместо того, чтобы попросить воспитанников отойти, она пнула ребенка. К истории подключились следователи и прокуратура. Женщину уволили.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы