[18+]
14 мая 2026 в 20:09

В Оренбургской области сохранят председателя облизбиркома

Евгения Ивлева готовится к переизбранию на пост председателя избиркома Оренбургской области
© ЕАН. Избирательный участок
Евгения Ивлева готовится к переизбранию на пост председателя избирательной комиссии Оренбургской области нового состава. Ее кандидатуру на эту должность рекомендовал Центризбирком России.
«В регионе формируется новый состав облизбиркома в связи с истечением срока полномочий действующего состава комиссии. Члены комиссии на следующие пять лет уже назначены: по шесть членов с правом решающего голоса определили законодательное собрание и губернатор области», — говорится в сообщении.
Общий стаж работы Евгении Ивлевой в избирательной системе — более 15 лет. В 2021 году, также по предложению ЦИК России, она была назначена в состав облизбиркома и затем избрана председателем комиссии. За вклад в развитие избирательной системы она отмечена почетными грамотами президента РФ и ЦИК России. Вопрос об избрании Евгении Ивлевой облизбирком рассмотрит 22 мая.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести