[18+]
17 июня 2026 в 09:11

Для бывшего оренбургского министра Ибрагимовой гособвинение запросило 7 лет колонии

Гособвинение запросило наказание в виде 7 лет колонии для экс-министра архитектуры Оренбургской области Натальи Ибрагимовой
© Наталья Ибрагимова в суде с адвокатами
Представитель государственного обвинения запросил наказание в виде 7 лет лишения свободы для бывшего министра архитектуры Оренбургской области Натальи Ибрагимовой. Также прокурор попросил суд назначить экс-чиновнице штраф на сумму 1,5 млн рублей.
Директору московской компании «Атлас» Александре Сытниковой обвинение запросило 6,5 лет колонии, руководителю АНО «Центр развития архитектурной деятельности и градостроительства» Владимиру Андрющенко – 5,5 лет заключения.
Всем троим вменяют мошенничество. Никто из фигурантов не согласен с обвинением. Уголовное дело слушается в Ленинском районном суде Оренбурга с сентября 2024 года.
По версии следствия, минарх под руководством Ибрагимовой выдал подведомственному «Центру развития архитектурной деятельности и градостроительства» субсидию в 150 млн рублей. За эти средства у компании «Атлас» были приобретены дизайн-проекты комфортной городской среды для малых городов. Обвинение считает эту цену завышенной практически в два раза. Также отмечается, что тендер, по которому проводилась закупка, был специально подогнан под «Атлас», чтобы на него не могли претендовать другие компании.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии