[18+]
30 июня 2026 в 16:01

Оренбуржцы смогут платить за проезд по геопозиции

В Оренбурге пассажиры смогут платить за проезд в общественном транспорте по геопозиции
© Троллейбус
В Оренбурге пассажиры смогут платить за проезд в общественном транспорте по геопозиции. Новшество появится с 1 июля.
Новая опция будет доступна в приложении сервиса 2ГИС, где нужно открыть меню «Проезд», выбрать вкладку «Общественный транспорт» и нажать кнопку «Оплатить проезд». Деньги спишутся с привязанной банковской карты, а билет будет выслан получателю в электронном виде.
«Сервис самостоятельно определит местоположение пользователя и подскажет подходящие маршруты с актуальными тарифами. Оплатить поездку также можно с помощью SberPay», - уточнили в пресс-службе правительства.
Оплатить проезд таким образом можно в автобусах МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» на маршрутах: №2, 4, 6, 7, 10, 12, 20, 21, 56Н, 80Н и 84Н. В дальнейшем планируется распространить способ оплаты на весь общественный транспорт.
С 11 мая в Оренбурге повысились тарифы на проезд в общественном транспорте до 45 рублей. Стоимость проезда выросла на маршрутах, обслуживаемых МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» и ООО «Лидерком». Это троллейбусы №2, 4, 6, 7, 10 и 12, а также автобусы №19, 20, 21, 23, 24, 46, 47,48, 54Н, 56Н, 65Н, 80Н, 84Н, 85Н и 90. Цена за билет выросла и на сезонных садоводческих маршрутах. Льготы регионального и федерального уровня по социальной транспортной карте сохранены.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в ЧелябинскеВ приоритете госслужащие: АЗС на трассе Челябинск - Екатеринбург обслуживают авто по новым правилам