В Оренбургской области завершилась регистрация кандидатов на выборы депутатов Госдумы. Данные опубликовал региональный избирком.
Всего в регионе три одномандатных избирательных округа: Оренбургский (№144), Бугурусланский (№145) и Орский (№146). На три округа зарегистрировано 22 кандидата.
«Всего были выдвинуты 24 кандидата, в том числе 1 - в порядке самовыдвижения. Два человека выбыли из предвыборной гонки», - говорится в сообщении.
Все кандидаты представляют политические партии:
- «Единая Россия» - 3 человека,
- «Зеленые» - 1 человек,
- КПРФ - 2 человека,
- «Коммунисты России» - 3 человека,
- ЛДПР - 3 человека,
- «Новые Люди» - 3 человека,
- «Партия Пенсионеров» - 3 человека,
- «Родина» - 1 человек,
- «Справедливая Россия» - 3 человека.
По словам председателя облизбиркома Евгении Ивлевой, наблюдается высокая политическая конкуренция на этих выборах. На три депутатских мандата претендуют представители 9 политических партий.
Напомним, с 18 по 20 сентября в регионе пройдут выборы. Жители будут выбирать депутатов заксобрания Оренбургской области и депутатов Госдумы РФ.

Завершилась регистрация кандидатов на выборы в оренбургский парламент30 июля в 13:05
