Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев поручил оренбургским чиновникам отчитаться по вывозу мусора. Тема обсуждалась на заседании правительства региона.
«Жители снова недовольны проводимыми работами, в том числе в Орске, Новотроицке. Это звоночек и для других территорий. Ситуацию необходимо оперативно исправлять. Жду доклада от «двоечников» к следующей неделе. Будем принимать меры», - сказал глава региона.
Напомним, что в в Орске начальник УЖКХ выплатил штраф за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору мусора. Административное дело рассматривалось мировым судьей. В городе ограждены далеко не все контейнерные площадки для сбора ТКО, контейнеры для сбора отходов стоят прямо на земле. Территории возле площадок завалены мусором. Мировой судья судебного участка №2 Октябрьского района Орска вынес чиновнику наказание в виде штрафа в 30 тыс. рублей.

На взвешивание мусора в Оренбургской области потратят миллионы17 февраля в 15:54
