[18+]
22 декабря 2008 в 14:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За прошедшие выходные дни в Пермском крае произошло 39 пожаров, 3 человека погибли в огне

По оперативным данным за прошедшие выходные дни в Пермском крае произошло 39 пожаров, ущерб от пожаров составил 1 миллион 90 тысяч рублей.
По оперативным данным за прошедшие выходные дни в Пермском крае произошло 39 пожаров, ущерб от пожаров составил 1 миллион 90 тысяч рублей. 3 человека погибли в огне, 3 человека травмированы огнем, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пермскому краю.
Пожар с гибелью двух человек произошел в Кизеле. Горел 12-квартирный 2-этажный деревянный дом барачного типа по улице Орджоникидзе. Дом нежилой, лишь в одной квартире проживала женщина, накануне вечером к ней в гости пришла подруга, вместе с которой они распивали спиртные напитки. Ночью в доме возник пожар. В ходе тушения пожара были обнаружены тела двух женщин. Причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом виде.
По аналогичной причине произошел пожар в поселке Щучье Озеро Октябрьского района. В результате пожара полностью сгорел деревянный дом по улице Калинина, погиб хозяин дома – мужчина пенсионного возраста.
Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а именно ветхая проводка привела к пожарам в деревянных домах в Лысьве по улице Маяковского и в деревне Усть-Шлык Бардымского района. В обоих случаях хозяева домов пытались тушить самостоятельно и получили значительные ожоги тела, в настоящее время госпитализированы.
С начала 2008 года в Прикамье произошло 3256 пожаров, материальный ущерб составил более 98 миллионов рублей. На пожарах погибло 327 человек, 229 человек травмированы огнем. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении Telegram