[18+]
12 января 2009 в 12:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

16 лет скрывался от правоохранительных органов заключенный, сбежавший из мест лишения свободы

16 лет скрывался от правоохранительных органов заключенный, сбежавший из мест лишения свободы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Пермского края.
16 лет скрывался от правоохранительных органов заключенный, сбежавший из мест лишения свободы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Пермского края.
Сотрудниками уголовного розыска ГУВД Пермского края был задержан С. Загатов, который, будучи осужденным в феврале 1982 года за совершение убийства, был приговорен к 15 годам лишения свободы.
Загатов, отбывая наказание в одной из исправительных колоний Александровского района региона, в марте 1992 года, совершил побег из тюрьмы и скрывался от правоохранительных органов более 16 лет.
Несмотря на то, что уголовное дело по обвинению Загатова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 188 УК РСФСР – побег из исправительного учреждения, подлежит прекращению за истечением срока давности, так как со времени совершения побега прошло более 15 лет, Загатов будет вновь направлен в места лишения свободы, поскольку не отбытый связи с его побегом срок наказания составляет более четырех лет.
Если бы Загатов не совершил побег из мест лишения свободы в 1992 году, то он мог бы освободиться по окончании срока в октябре 1996 года. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Жительница Орска обратилась к президенту из-за отказа УК ремонтировать протекающие крыши накануне зимыНа свердловском заводе, сократившем рабочий день, опровергли информацию о закрытии цеховДля екатеринбургских школьников и их родителей стали доступны онлайн-психологиАномальное тепло ждет екатеринбуржцев«Я такого не видел за всю карьеру»: Юран жестко высказался о судействе после поражения «Урала»В Екатеринбурге самокатчики сбили двух детей за один день