[18+]
13 февраля 2009 в 11:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Студенты Пермского края теперь могут получить образовательные кредиты на свое обучение

Студенты Пермского края теперь могут получить образовательные кредиты на свое обучение, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Студенты Пермского края теперь могут получить образовательные кредиты на свое обучение, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Некоторые банки, работающие в Прикамье, начали предлагать студентам образовательные кредиты. Студенты будут ежемесячно выплачивать лишь проценты по кредиту, а основной долг станут погашать после завершения учебного процесса. В Западно-Уральском банке Сбербанка России кредит на оплату образования в вузе или профессиональном учебном заведении выдается под 12 процентов годовых сроком до 11 лет.
Эта схема гораздо удобнее, чем обычный потребительский кредит, которые студенты ранее могли получить на оплату своего образования.
Отсрочка выплаты основной суммы кредита предоставляется на весь период обучения. По мнению экспертов, новый кредитный механизм будет востребован в Прикамье. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На сухарях: как 90-летние бабушка с дедушкой бойца СВО выживают в вымершей свердловской деревнеВ минздраве впервые прокомментировали ситуацию с закрытием роддома в ЕкатеринбургеСкончалась легенда здравоохранения СвердловскаСуд в Екатеринбурге оставил в СИЗО председателя совета директоров «Корпорации СТѻ Екатеринбурге директор бунтующего лицея призвал родителей «не инспирировать восстания»В Алапаевске за нападение на женщину с огнетушителем уволен подполковник полиции