РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 апреля 2009 в 13:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Чусовской металлургический завод инвестирует около 2 миллиардов рублей в реконструкцию доменной печи

Чусовской металлургический завод (ЧМЗ) инвестирует около 2 миллиардов рублей в реконструкцию доменной печи № 2.
Чусовской металлургический завод (ЧМЗ) инвестирует около 2 миллиардов рублей в реконструкцию доменной печи № 2. До конца этого года на предприятии будет проведен демонтаж старого оборудования, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Сейчас идет поиск генподрядчика, который проведет эту работу.
Напомним, реализация проекта «Реконструкция доменной печи № 2» началась в прошлом году. В результате производственная мощность печи должна увеличиться в два раза – до одного миллиона тонн чугуна в год. Всего в реконструкцию планируется вложить около двух миллиардов рублей. Реконструкция доменной печи № 2 – продолжит масштабное техническое перевооружение ЧМЗ. Ранее на заводе была реконструирована и введена в 2007 году доменная печь № 1.
ЧМЗ входит в Объединенную металлургическую компанию. ОМК – один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК – шесть крупных предприятий металлургической отрасли России, среди них два завода из Пермского края: «Чусовской металлургический завод» и «Губахинский кокс». Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловская область сохранила позиции в рейтинге регионов России по качеству жизниБастрыкин велел провести проверку по ДТП с участием екатеринбургского байкера и мигрантаСуд арестовал главу «Гортранса» в ЕкатеринбургеНеделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требования