[18+]
23 апреля 2009 в 18:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратурой пресечено жестокое обращение с детьми

В прокуратуру Очерского района Пермского края с жалобой обратились родители воспитанников пришкольного интерната Нижнеталицкой основной общеобразовательной школы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры края.
В прокуратуру Очерского района Пермского края с жалобой обратились родители воспитанников пришкольного интерната Нижнеталицкой основной общеобразовательной школы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры края.
В ходе проведенной проверки установлено, что воспитатель пришкольного интерната систематически подвергала школьников младших классов истязаниям. Пользуясь отсутствием родительской защиты и малолетним возрастом детей, она для обеспечения послушания дергала их за уши, наносила удары по телу и голове. Воспитатель лишала детей пищи, оскорбляла нецензурную брань, давала клички.
Данные факты расценены как жестокое обращение с несовершеннолетними.
20 апреля 2009 года следственным органом Очерского ОВД в отношении воспитателя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 п. «г» статьи 117 УК РФ – истязание несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.
После проведения прокурорской проверки воспитатель уволена из образовательного учреждения по собственному желанию. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге