[18+]
4 мая 2009 в 11:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полтора килограмма героина изъяли наркополицейские в подпольных лабораториях Перми

Три подпольные лаборатории по производству амфетамина прекратили свою деятельность в Перми, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Пермскому краю.
Три подпольные лаборатории по производству амфетамина прекратили свою деятельность в Перми, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Пермскому краю.
Сотрудники наркоконтроля провели ряд комплексных оперативных мероприятий, в результате которых в разных районах города выявили источники производства наркотических препаратов.
Последнее задержание произошло в Мотовилихинском районе, когда молодой человек пытался продать два грамма амфетамина. Затем состоялся обыск в одной из квартир жилого дома. Наркопоилицейские обнаружили лабораторию по изготовлению наркотических средств и 21 пакет с амфетамином. Вес наркотика, подготовленного к сбыту, составил более 100 граммов.
Общее количество амфетамина, изъятого в подпольных лабораториях, превысило 1,5 килограмма.
Все задержанные, фамилии которых в интересах следствия не разглашаются, имеют отношение к химии, как к науке. Некоторые из них еще не закончили высшие учебные заведения.
По фактам незаконного производства наркотиков возбуждены уголовные дела по статье 228.1 часть 3 п. «г» УК РФ. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов