РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 15 июня 2009 в 15:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кудымкаре готовятся к «Чудному карнавалу»

Первый межрегиональный фестиваль национальных культур «Чудный карнавал» пройдет в Кудымкаре 11 июля, в День города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Пермского края.
Первый межрегиональный фестиваль национальных культур «Чудный карнавал» пройдет в Кудымкаре 11 июля, в День города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Пермского края. Мероприятие напомнит о чуди – легендарных предках коми-пермяков и их вожде Кудым-Оше, основавшем кар (городище), названный его именем.
Праздник начнется костюмированным шествием участников фестиваля. На городской площади пройдет концертная программа «Встреча на земле чуди». В концерте примут участие творческие коллективы из Кудымкара и районов Коми-Пермяцкого округа, территорий Пермского края, республики Коми и других регионов России. На главной площадке будет организована ярмарка-продажа изделий народных промыслов и ремесел.
На площади около культурно-делового центра состоится окружной слет «Культура. Традиции. Современность». В программе молодежной площадки – демонстрация народных свадебных обрядов, фотовыставка «Чудь моими глазами», показ молодежной моды «Этнообраз», танцевальный марафон.
Около кинотеатра «Комсомолец» будет работать детская площадка «Акань собирает друзей». Планируются выступления детских коллективов и игровая программа. Здесь же будут размещены игровые аттракционы.
Любителей активного отдыха ждут богатырские забавы – спортивные командные и личные силовые состязания, традиционные коми-пермяцкие игры.
Учредители фестиваля – краевые министерство по делам Коми-Пермяцкого округа, министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций, администрация Кудымкара – считают, что «Чудный карнавал» будет способствовать формированию положительного имиджа Коми-Пермяцкого округа и его столицы, межнациональному сотрудничеству и взаимообогащению культур народов.
Фестиваль проводится в рамках проекта «Парма – территория новых возможностей». Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
«С такой температурой на дом не приходим»: как мы своими силами лечили пневмонию у дочки. Колонка Кати ЗемлянскойСвердловский облсуд отказался выпускать из СИЗО экс-министра СмирноваКак изменились пенсии свердловчан в 2025 году – интервью с главой регионального СоцфондаС 2025 года свердловские контрактники будут получать все выплаты автоматически без заявленийДень Шигира отметят в Екатеринбурге – программаИз-за ледяного тумана несколько самолетов не смогли сесть в Кольцово