[18+]
3 сентября 2009 в 17:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Осенью в Перми начнется активное озеленение городских территорий

В ближайшее время в Перми начнется активное озеленение городских территорий.
В ближайшее время в Перми начнется активное озеленение городских территорий. На улицах города появятся более двух тысяч деревьев и кустарников: в основном будут высаживаться яблони, сирень и липы, сообщили агентству ЕАН в администрации Перми.
Особое внимание будет уделено тем территориям, где были убраны аварийные деревья или велась подготовка площадок под строительство домов. В таких местах объемы посадок будут увеличены втрое, по сравнению с ранее вырубленными.
При осенних посадках, в основном, будет использоваться современный метод – пересадка крупномерных растений контейнерным способом. «Саженцы до высадки специально готовят в питомниках, а затем высаживают в грунт. Таким образом, корни растения не повреждаются и дерево или куст не испытывают адаптационного шока при высадке», – рассказали в городском управлении по экологии. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге