[18+]
1 октября 2009 в 17:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Поселок Пермского края загрязнен опасными нефтепродуктами

За организацию несанкционированной свалки токсичных отходов в поселке Юг Пермского края руководство коммерческого предприятия понесет уголовную ответственность, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе краевой прокуратуры.
За организацию несанкционированной свалки токсичных отходов в поселке Юг Пермского края руководство коммерческого предприятия понесет уголовную ответственность, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе краевой прокуратуры.
Руководитель предприятия «Экос-2» Олег Пикулев устроил склад токсичных отходов в районе поселка Юг. Площадь склада составила 6,5 тысяч квадратных метров. В железобетонном складе, обвалованном землей, находились отходы, относящиеся к различным классам опасности — ртуть, отработанное дизтопливо, лом алюминия, нефтепродукты, отработанные автопокрышки, свинцовые аккумуляторы. Ущерб, нанесенный окружающей среде, оценивается в 7 миллионов рублей.
Сейчас в отношении недобросовестного предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов». Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов