[18+]
6 октября 2009 в 17:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кот Вася спас хозяев в Пермском крае

Спасшего хозяев кота наградили в Пермском крае, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю.
В ночь на 23 августа 2009 года произошел пожар в многоквартирном доме на улице Космонавтов в городе Кунгур. На пожаре создалась сложная обстановка, горела самодельная кладовка на первом этаже, оплавились все электросчетчики и закоптились стены, подъезд был сильно задымлен.
В одной из квартир, когда пожар развивался, хозяйку настойчиво начал будить домашний кот. Он почуял опасность первым и своими действиями предупредил ее о пожаре. Она в свою очередь разбудила всех соседей и вызвала сотрудников пожарной охраны. Благодаря действиям хозяйки кота Валентины Михайловой жители благополучно эвакуировались, никто не пострадал.
Хозяйке смелого кота Главное управление МЧС России по Пермскому краю выразило благодарность за проявленную бдительность и оперативные действия, оказанные при пожаре, а кота Василия наградили ошейником с бубенчиком и порадовали килограммом кошачьего корма. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Бизнес рискует потерять данные: эксперты оценили последствия атаки БПЛА на «Яндекс»Областной суд оставил на свободе бывшего оренбургского министра ИбрагимовуИз аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в ЧелябинскеЧелябинцам рассказали о запретных фразах для детей, склонных к суицидуЭкс-спикер свердловского заксобрания лишила себя возможности получить высокую наградуАэропорт Екатеринбурга закрыли из-за угрозы украинских БПЛА