[18+]
26 октября 2009 в 13:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье получена рекордная за всю историю урожайность зерновых

В Пермском крае получена рекордная за всю историю урожайность зерновых, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Пермского края.
В Пермском крае получена рекордная за всю историю урожайность зерновых, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Пермского края.
В Пермском крае успешно завершена уборка сельскохозяйственных культур. Несмотря на сложные погодные условия и отставание в темпах уборки на 10-14 дней, труженикам села удалось получить самую высокую за всю историю Пермского края (и области) урожайность зерновых.
В среднем с каждого гектара намолочено 17,4 центнера зерна, что на два центнера с гектара больше, чем в прошлом году и на 0,9 центнера с гектара больше, чем в самом урожайном 1977 году. Всего в 2009 году намолочено более полумиллиона тонн зерна.
По словам специалистов краевого Министерства сельского хозяйства, высокий урожай объясняется несколькими системообразующими факторами. Так, в сельском хозяйстве последнее время применяется все больше новых технологий, в том числе ресурсосберегающих. За последние годы сельскохозяйственные предприятия приобрели большое количество сельхозтехники. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов