[18+]
30 ноября 2009 в 12:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми произошла аварийная посадка самолета, пострадало четыре человека

Вчера днем в Кировском районе Перми произошла аварийная посадка самолета.
Вчера днем в Кировском районе Перми произошла аварийная посадка самолета. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пермскому краю, пострадало четыре человека.
Частный 4-местный одномоторный самолет «Cessna-180» летел из Йошкар-Олы в Омск. В процессе следования самолета пилот был вынужден совершить аварийную посадку, и, не долетев до аэропорта «Большое Савино», приземлился примерно в 100 метрах от проходных завода имени Кирова. Погибших нет. На борту находились четверо: пилот и три пассажира, в том числе 10-летний мальчик. Пострадали все четверо.
На место выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Пермскому краю, пожарные-спасатели, спасатели краевой и городской служб спасения, «Скорая помощь», представители прокуратуры и МВД. В целом, для ликвидации происшествия было привлечено 111 человек и 32 единицы техники, в том числе от МЧС 51 человек и 13 единиц техники.
Пострадавшие были эвакуированы из самолета и доставлены с различными травмами в медсанчасть №11. Один из пассажиров (мужчина 1959 года рождения) получил серьезные травмы. Ребенок доставлен в детское отделение областной клинической больницы.
На месте аварийной посадки транспортной прокуратурой проводятся следственно-оперативные действия, устанавливается окончательная причина аварийной посадки, ожидается прибытие межведомственной авиационной комиссии (МАК) для выяснения причин. Сбор и вывоз обломков самолета планируется провести после завершения следственных действий силами администрации Перми. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Артем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба ГосподняДвое свердловчан вернулись из украинского пленаБольше 20 свердловских поселков отрезаны от дорог из-за паводкаВ суде Екатеринбурга запросили сроки для фигурантов дела МУГИСОПолоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕР