[18+]
15 ноября 2010 в 18:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми установлен рекорд максимальной температуры воздуха

В Пермском крае уже пять дней сохраняется аномально теплая погода, с температурой воздуха на 10– 13° выше климатической нормы.
В Пермском крае уже пять дней сохраняется аномально теплая погода, с температурой воздуха на 10– 13° выше климатической нормы. Суточный температурный рекорд был установлен в воскресенье – максимальная температура была зафиксирована в два часа ночи 14 ноября и составила 7,1 градуса тепла. Тем самым был перекрыт на 1,6 градуса предыдущий рекорд дня, продержавшийся с 1936 года.
Причиной продолжительного периода аномально теплой погоды стало влияние западного циклона. Как сообщает сайт «Опасные природные явления Пермского края», в теплом секторе циклона распространялись теплые и влажные воздушные массы с Атлантики. Основная зона осадков вновь прошла севернее Перми. В середине недели ожидаются резкие перемены в характере погоды – температура воздуха будет медленно понижаться. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге