[18+]
1 августа 2013 в 13:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Отравившихся в пермских лагерях детей выписали

Все дети, отравившиеся в пермских детских лагерях «Гудок» и «Орленок», выписаны из лечебных учреждений, передает корреспондент агентства ЕАН. По словам главного специалиста министерства здравоохранения Пермского края Нины Маркович, медицинские службы в этой ситуации сработали оперативно. Противоэпидемические мероприятия были проведены своевременно и в полном объеме.
Напомним, дети, отдыхавшие в двух пермских лагерях «Орленок» и «Гудок», были доставлены в лечебные учреждения с признаками отравления в двадцатых числах июля. В лагерях произведены отборы проб пищи, воды, клинических материалов. Для отдыхающих лагеря были закрыты.
Специалисты Роспотребнадзора заявили, что отравления не связаны между собой. На сегодняшний день рассматривается несколько версий ЧП, в том числе – заражение инфекциями от сотрудников пищеблоков. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»