[18+]
27 августа 2013 в 14:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Монтаж автоматизированной системы оповещения в Перми начнется уже в этом году

На развитие территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения (ТАСЦО) в 2013-2015 годах в бюджете Перми запланировано 14,2 миллиона рублей. В частности, приобретение и монтаж оборудования начнется уже в этом году.
На развитие территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения (ТАСЦО) в 2013-2015 годах в бюджете Перми запланировано 14,2 миллиона рублей. В частности, приобретение и монтаж оборудования начнется уже в этом году, сообщили агентству ЕАН в администрации краевого центра.
Сейчас в Перми установлено 37 сирен в черте города, а также более 200 сирен на химически опасных объектах – промышленных предприятиях. Кроме того, в рамках модернизации системы оповещения в 2013-2015 годах в городе будут установлены еще 20 сирен и громкоговорители. Таким образом, вся территория города будет «покрыта» сетью электросирен.
Напомним, вопрос совершенствования системы оповещения в регионе возник в июле этого года, когда Пермь накрыло газовое облако. Резкий запах ощущался на улице и на первых этажах жилых зданий. К вечеру газ распространился по всему городу. Не смотря на резкий запах, в городе не сработала ни одна система оповещения населения. Также никакой информации не было на официальном сайте регионального ГУ МЧС. При этом, по данным очевидцев, с 20 до 21 часа в газовую службу дозвониться было не возможно из-за перегрузки сети. Европейско-Азиатский Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Челябинске жителей пятиэтажки всполошили врачи инкогнито, предлагающие делать уколыУголовное дело возбудили в Екатеринбурге из-за нарушений при закупках в Институте кардиологииСМИ сообщили о госпитализации Николая Коляды в ЕкатеринбургеДиректор Свердловской филармонии Александр Колотурский ушел в отставкуПосле публикации ЕАН в Каменске-Уральском детсадам возвращают прежнее менюЧто изменится в жизни россиян с 1 марта