[18+]
23 января 2014 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми устроили собственные Олимпийские Игры

В Перми детсадовцы отправились на Олимпийские Игры.
В Перми организовали собственную зимнюю Олимпиаду. В соревнованиях принимают участие детсадовцы до 7 лет. Они поборются за победу в таких дисциплинах, как санный спорт и лыжное многоборье, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Соревнования стартовали еще в декабре 2013 года и были приурочены к приближающейся зимней Олимпиаде в Сочи. Финал пройдет в феврале. В нем поучаствуют детишки, показавшие лучшие результаты на предыдущих этапах.
Церемонию закрытия игр обещают провести с размахом. Специально для финала привезут факел – один из тех, что несли по улицам Перми в рамках прошедшей Эстафеты. Для маленьких спортсменов зажгут импровизированный Олимпийский огонь. Также малышей поздравят символы Игр – зайка, мишка и леопард. Победители соревнований получат маленькие олимпийские медали. Организаторы планируют проводить соревнования по общей олимпийской системе – раз в четыре года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страныУкраинские беспилотники сбиты над Оренбургской областьюВласти Львова игнорируют решение Верховного суда Украины по передаче останков легендарного разведчика России