[18+]
21 февраля 2014 в 11:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сити-менеджер Перми уходит в отставку

Анатолий Маховиков переходит на работу к Басаргину.
Сити-менеджер Перми Анатолий Маховиков уходит в отставку. Работу в администрации краевой столицы он поменял на должность первого зампреда правительства Прикамья – министра территориального развития региона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе кабмина.
Отметим, что предложение возглавить ведомство поступило непосредственно от губернатора Виктора Басаргина. Теперь Маховиков будет отвечать за работу с муниципалитетами и развитие территорий.
Добавим, что слухи о кадровых перестановках появились задолго до официального подтверждения информации в резиденции главы Прикамья.
Маховиков работал в должности сити-менеджера с мая 2011 года. Ранее вероятной датой прекращения его полномочий называлось 24 декабря 2013 года. При этом в течение всего прошлого года этот вопрос был в повестке: депутаты критиковали чиновника и требовали его отставки.
Вероятными приемниками Маховикова эксперты называют как местных бизнесменов и политиков, так и представителей соседних регионов. В частности, должность сити-менеджера прочили Якову Силину – зампреду Свердловского правительства, который долгое время работал в Прикамье. Впрочем, вероятнее всего, новым главой администрации Перми станет глава администрации Басаргина – Дмитрий Самойлов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловским депутатам предстоит одобрить кандидатуру Мерзляковой на пост омбудсменаВ Екатеринбурге на Радоницу запустят дополнительные автобусы до кладбищГлава Березовского Писцов сложил с себя полномочияЭксперт нацпроектов Камнев: «Мы проигрываем Украине только по беспилотникам с ИИ»Баскетболистки УГМК начали с победы финальную серию плей-офф чемпионата РоссииТревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанам