[18+]
25 февраля 2014 в 13:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Должность Анатолия Маховикова досталась протеже Басаргина

Обязанности сити-менеджера Перми Дмитрий Самойлов будет исполнять временно.
В краевой столице назначен временно исполняющий обязанности сити-менеджера, сообщили агентству ЕАН в мэрии. Депутаты гордумы утвердили на этом посту экс-главу администрации губернатора Виктора Басаргина: Дмитрия Самойлова поддержали 28 парламентариев, 2 высказались против.
Отвечая на вопросы народных избранников, новоявленный сити-менеджер заявил, что в ближайшее время планирует изучить ситуацию, после чего сделает выводы о кадровых перестановках. Также он сообщил, что считает себя членом команды Басаргина и не намерен переманивать на работу в мэрию сотрудников из резиденции, чтобы не ослаблять позиции администрации главы региона.
Отметим, что 52-летний Дмитрий Самойлов в разное время был зампредом правительства региона по территориальному развитию, гендиректором по корпоративному развитию ОАО «Уралсвязьинформ», заместителем губернатора, депутатом Заксобрания.
Накануне стало известно, что сити-менеджер Перми Анатолий Маховиков переходит на работу в правительство Прикамья и будет отвечать за территориальное развитие края. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловским депутатам предстоит одобрить кандидатуру Мерзляковой на пост омбудсменаВ Екатеринбурге на Радоницу запустят дополнительные автобусы до кладбищГлава Березовского Писцов сложил с себя полномочияЭксперт нацпроектов Камнев: «Мы проигрываем Украине только по беспилотникам с ИИ»Баскетболистки УГМК начали с победы финальную серию плей-офф чемпионата РоссииТревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанам