[18+]
17 июля 2014 в 17:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые пытались взять сперму у пермских медведей

Специалисты намеревались провести эксперимент по искусственному осеменению бурых медведиц.
Столичные специалисты пытались взять сперму у бурых медведей в пермском зоопарке, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на портал59.ru. Провести манипуляции ученым не удалось.
Отметим, что сперма нужна была экспертам для проведения эксперимента по искусственному осеменению бурых медведиц в Кирове. Теперь опыт откладывается на неопределенный срок.
«Не могу сказать, почему вышла осечка, ведь технология отработана. Возможно, самцы оказались плохими», - отметил завотделом экологии животных кировского института Александр Савельев.
Отметим, что это первый в стране эксперимент по выведению потомства у медведей путем искусственного оплодотворения. Если он удастся, то ученые намерены продолжить тесты на белых медведях, популяция которых сокращается. За Полярный круг уже отправилась группа ученых, чтобы попытаться взять образцы спермы местного косолапого. Европейско-Азиатские Новости.
Фото с сайтаnews.ngs.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист