[18+]
31 июля 2014 в 11:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Чешский дуэт отказался выступать в Перми по политическим причинам

Виолончелистки Tara Fuki не согласны политикой в России.
Чешские музыканты отказались принимать участие в пермском фестивале KAMWA, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на директора проекта Наталью Шостину. Дуэт виолончелисток Tara Fuki должен был стать хедлайнером мероприятия. По словам Шостиной, чешки отказались от визита из-за политической ситуации в РФ.
Напомним, KAMWA состоится в Перми с 4 по 7 сентября. Tara Fuki пока единственные иностранные исполнители, которые отменили свое выступление. На сегодняшний день в программе фестиваля болгарский коллектив Oratnitza, проект Hapanasasa из Казахстана, Инженерный театр АХЕ (Санкт-Петербург) с кукольным перфомансом «Господин Кармен» и другие коллективы. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:scena.cz
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииФинансовые аналитики посчитали, сколько стоит оливье в Свердловской областиСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номераПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходные