[18+]
5 августа 2014 в 10:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье стартовала уборочная кампания

Фермеры ожидают, что урожай будет лучше, чем в прошлом году.
Производители картофеля в Прикамье приступили к уборке урожая, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Уже второй месяц в крае идут дожди и стоит неблагоприятная погода, однако фермеры уверены, что урожая будет больше, чем в прошлом году. В целом аграриям удается собирать до 130 центнеров картофеля с гектара и до 330 центнеров раннеспелой капусты. Также хозяйства начали убирать озимые зерновые и рапс. Свежие овощи от местных производителей уже появились в магазинах.
Добавим, что в этом году фермерам предстоит убрать 255,7 тысячи гектаров яровых зерновых и зернобобовых, а также рапса и озимых. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%