[18+]
21 ноября 2014 в 14:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из подтопленного рудника «Соликамск-2» выкачали 5 тысяч кубометров рассола

Поток воды уже уменьшился.
В Прикамье на СКРУ-2 продолжается ликвидация ЧП, возникшего в минувший вторник, передает корреспондент агентства ЕАН.
На текущий момент из подтопленного рудника в Соликамске выкачали 5 тысяч кубометров воды. Приток рассола уменьшился, заявил глава города Сергей Девятков. Работы по спасению СКРУ-2 продолжаются.
По словам главного инженера объекта Александра Пантелеева, той ситуации, которая была в Березниках, не будет.
Напомним, 18 ноября увеличился приток рассола в шахту рудника «Уралкалия» в Соликамске. Позже в нескольких километрах был обнаружен провал грунта. В Сети появились первые фото бездонной воронки, которая образовалась прямо на садовых участках. «Уралкалий» временно приостановил добычу калийной руды на объекте. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева