[18+]
8 декабря 2014 в 13:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми могут ввести цензуру на детские имена

Родителям могут запретить называть детей Люциферами, Князьями и Даздрапермами.
Глава прикамского комитета ЗАГСа Юлия Андрианова в своем блоге выступила с инициативой запрета на странные детские имена, передает корреспондент агентства ЕАН.
По ее мнению, в России необходимо перенять зарубежный опыт, где на законодательном уровне запрещено называть своих детей унизительными или дискриминационными именами. Узаконенный «черный список» подобных имен спасет малышей от буйной фантазии родителей. А в более старшем возрасте им удастся избежать оскорбительных кличек и прозвищ, которые, как правило, придумывают сверстники.
Если инициатива дойдет до Госдумы и будет принята на федеральном уровне, то под запрет могут попасть такие необычные имена, как Люцифер, Князь, Даздраперма, Гого и другие. В частности, этой осенью пермские родители назвали свое чадо именем падшего ангела, которого принято отождествлять с дьяволом. В ЗАГСе пытались их отговорить и посоветовать менее оригинальное имя, однако официально запрещать родителям называть своих детей так, как им угодно, нельзя. Поэтому малыш вот уже как 3 месяца носит имя Люцифер. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Эксперт нацпроектов Камнев: «Мы проигрываем Украине только по беспилотникам с ИИ»Тревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанамВ Екатеринбурге приступили к ремонту фасада Дома офицеровОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонии