[18+]
13 февраля 2015 в 09:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Березниках может появиться новый провал

Почва просела на площади 30 метров до глубины 5 метров.
Новый провал в Березниках может образоваться в районе домов №№28-33 на улице Котовского, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на горадминистрацию. В этом месте уже начала проседать почва. Диаметр локального прогиба составляет 30 метров, глубина – 5 метров. Скорость оседания высока – не исключено обрушение грунта.
В связи с неблагоприятными прогнозами экспертов доступ людей в опасную зону будет ограничен.
Отметим, что летом прошлого года дома на улицах Котовского и Калийной были расселены из-за стабильного проседания почвы. Кроме того, был закрыт гаражный кооператив, который также находится в зоне провала.
Ранее власти региона объявили о строительстве новых домов для жителей, которым из-за нестабильности грунта пришлось покинуть свои квартиры. В частности, жилье будет построено на правом берегу Камы. На сегодняшний день расселить планируется 12 тысяч горожан. До 2015 года российское правительство выделит около 3 миллиардов рублей на эти цели.
Напомним, 18 ноября 2014 года близ СКРУ-2 в результате ЧП образовалась гигантская воронка. Шахту «Уралкалия» заполнил рассол – из-за подтопления пришлось эвакуировать персонал и приостановить работу объекта. К счастью, в зоне провала были лишь заброшенные дачные участки – никто не пострадал. Планируется закладка шахтных пустот, доступ к опасной территории, притягивающей экстремалов и туристов, ограничен. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»