[18+]
10 марта 2015 в 13:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Лысьве анестезиолог признан виновным в смерти пациентки

Врача лишили права заниматься медицинской деятельностью.
Суд признал врача анестезиолога-реаниматолога из Лысьвы виновным в гибели пациентки, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на следственное управление СКР Прикамья.
ЧП произошло в 2013 году в Лысьвенской горбольнице. В отделение поступила экстренная пациентка, которой требовалась немедленная операция. Приступая к оказанию помощи, врач анестезиолог-реаниматолог нарушил должностную инструкцию и не произвел осмотр 64-летней женщины перед хирургическим вмешательством. В итоге доктор выбрал неверный препарат для наркоза. Эта ошибка стоила пациентке жизни. У нее развилась острая респираторная недостаточность, и женщина скончалась.
По решению суда медику назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься медицинской деятельностью в течение 2 лет. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде