[18+]
13 мая 2015 в 17:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье осудили мошенника, который наживался на квартирах психбольных

Аферист отобрал у потерпевших их единственное жилье.
В Березниках вынесли приговор мошеннику, который нажил порядка 2 миллионов рублей на психбольных, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе краевой прокуратуры.
С октября 2009 года по август 2010 года обманщик путем мошенничества завладел жилой недвижимостью. Пользуясь доверием граждан, которые страдали психическими заболеваниями, он присвоил себе три квартиры — их единственное жилье. В своей афере житель Березников использовал вымышленные имена, пользовался разными SIM-картами и действовал через людей, которые не знали о его преступных планах.
В результате злоумышленник причинил потерпевшим ущерб в размере 1,9 миллиона рублей.
Подсудимого приговорили к 5 с половиной годам лишения свободы со штрафом в 15 тысяч рублей. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.
Также мужчина должен возместить потерпевшим причиненный им материальный вред. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме