[18+]
29 декабря 2016 в 08:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье чиновницу и местных жителей осудили за украденный из бюджета миллион

Мошенники наживались на жилье сирот.
Бывшего ведущего юриста отдела имущественных отношений администрации Верещагинского района Пермского края и двух местных жителей осудили за хищениие миллиона из местного бюджета, сообщили агентству ЕАН в управлении СК по Пермскому краю.
По данным ведомства, экс-чиновница была ответственной за поиск и покупку муниципального жилья для детей-сирот и несовершеннолетних, оставшихся без родительского попечения.
В 2013 году мошенники подыскивали квартиры за меньшую стоимость, а разницу забирали в свой карман. Так злоумышленники приобрели 6 квартир, с помощью которых похитили более миллиона рублей из бюджета.
Отметим, что ранее виновные привлекались за аналогичные преступления.
Суд приговорил экс-чиновницу к 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 90 тысяч рублей. Также после отбытия срока она еще 2 с половиной года не сможет работать в государственных органах.
Один из соучастников проведет в тюрьме 6 лет, а третий фигурант отделался штрафом в 250 тысяч рублей в связи с актом амнистии. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато Кваркуш