[18+]
3 июля 2017 в 12:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Рокера Юрия Шевчука «закидали листьями» в Перми

© Фото из открытых источников
В Перми появился необычный арт-объект. Изображение лидера рок-группы «ДДТ» Юрия Шевчука сделали из листьев. О композиции рассказали в Объединенном музее писателей Урала.
Портрет выполнен из листьев деревьев на фасаде деревянного дома рядом с памятником Пушкина. Музыкант и поэт нарисован в фирменных очках и с легкой улыбкой. Надпись на портрете — из знаменитого хита «В последнюю осень»: «Ах, Александр Сергеевич, милый! Что же вы нам ничего не сказали?»
«Увидел, что листья имеют разные цвета, что приятную фактуру имеют. Листья разных цветов. Я понял, что с помощью них можно создать любое изображение. Подумал что нужно делать образ. Захотелось связать его с осенью. Была идея создать романтическо-поэтическую композицию. В сквере памятник Пушкину стоит. Подумал, что рядом с Пушкиным нужно изобразить поэта современника. Вспомнил Юрия Шевчука как поэта и гражданина, как человека неравнодушного к тому, что происходит. У него много песен про осень. Очень люблю его песни», — сообщил в беседе с корреспондентом ЕАН создатель арт-объекта Александр Жунев.
Фото: vk.com Артур Погосян
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Глава свердловского минкульта пообещал «продолжить добрые дела» ГоренбургаЕкатеринбург открывает мотосезон – что нужно знать о правилах ПДД и штрафахПрохладные выходные без солнца ждут екатеринбуржцевТеперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и Украиной