[18+]
13 июля 2017 в 08:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье нашли зуб слона, которому несколько сотен тысяч лет

Ученые Пермского краеведческого музея и Палеонтологического института нашли на раскопках в Оханском районе пластину зуба слона. Кости находились в почве 200 тыс. лет.
О находке палеонтологи поделились в соцсетях. Они предполагают, что хозяин зуба — трогонтериевый слон.
Ученые регулярно проводят раскопки в этом месте. С 2010 года они нашли 40% скелета слона. Прошлым летом палеонтологи нашли кости второго трогонтериевого слона. Их планируют достать во время раскопок, находка очень хрупкая. Чтобы сохранить их, скелет перевезут в Пермь в виде монолита из глины, гипса и монтажной пены.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН