[18+]
28 сентября 2017 в 07:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Банкротство владельца клуба «Хромая лошадь» Зака вновь откладывается

© Фото из открытых источников
Арбитражный суд Пермского края вновь не смог приступить к рассмотрению иска налоговой службы о банкротстве предпринимателя Анатолия Зака, владельца печально известного клуба «Хромая лошадь». Истец так и не смог доказать факт направления ответчику копии искового заявления и других необходимых документов.
Напомним, Анатолий Зак был осужден в апреле 2013 года по делу о гибели 156 человек при пожаре в клубе «Хромая лошадь» в Перми. Его приговорили к девяти годам и десяти месяцам лишения свободы. Он отбывает наказание в одной из колоний Карелии. В июле 2015 года ФССП взыскала с Анатолия Зака сумму его долга в пользу потерпевших. Более 158 млн рублей, причитающиеся им по закону, получили 425 пострадавших.
По версии фискалов, Зак должен выплатить по обязательным платежам еще 36,85 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Политологи оценили возможность экс-омбудсмена Москальковой попасть в ГосдумуКак защитить Челябинск от угроз БПЛА – интервью с директором школы операторов дроновПереназначение прокурора Свердловской области поставлено на паузуБудущий президент Камеруна прошел подготовку в Екатеринбурге перед уходом на СВОЧто изменится в России с 1 июняСкандальный кардиоцентр в Екатеринбурге продают москвичам