[18+]
30 октября 2017 в 14:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дирижер Пермского театра Теодор Курентзис записал Шестую симфонию Чайковского

Известный дирижер Теодор Курентзис записал Шестую «Патетическую» симфонию Чайковского, сообщают «Ведомости».
Впервые Теодор Курентзис выступил с Шестой симфонией в 2007 году в Новосибирске во главе оркестра musicAeterna. Новая трактовка произвела большой эффект.
В 2011 году он был назначен художественным руководителем Пермского театра оперы и балета. Часть музыкантов оркестра musicAeterna переехали вслед за ним.
Курентзис записал с оркестром эталонную версию «Патетической» симфонии Чайковского. Запись производилась в Берлине, на ламповой аппаратуре 1950-х годов в исторической радиостудии ГДР. Дирижер посвятил альбом памяти своего учителя Ильи Мусина.
Напомним, что Теодор Курентзис в апреле 2017 года получил премию «Золотая маска» за лучшую работу дирижера.
Фото: classicalmusicnews.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Документальный фильм, посвященный погибшим в Чечне десантникам, представили в ЕкатеринбургеНазвана сумма похищенного по делу супруги бывшего свердловского вице-губернатораСколько будут продолжаться снегопады в Челябинской областиСвердловчан предупредили об аномальных морозах и призвали провести праздничные выходные домаПусть всегда будет Солнце - Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»