[18+]
3 ноября 2017 в 10:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермский театр оперы и балета отметит день рождения дракой

Пермский оперный театр устроит в честь 147-летия мастер-классы по сценическому бою.
Программа мероприятия называется «Оперный экстрим». Посетители смогут побывать на открытой репетиции хора musicAeterna, пройти экспресс-тест по оценке вокальных данных, сходить на открытый урок по вокалу, поучаствовать в изготовлении головных уборов, написать «Музыкальный диктант» и многое другое.
Кроме того, Театр оперы и балета проведет мастер-классы по классическому танцу и преподаст желающим урок сценического боя. Участники смогут воспроизвести известную сцену поединка Ромео и Тибальда из балета «Ромео и Джульетта». Также зрителей приглашают посетить мастер-класс по дирижированию от главного дирижера театра.
В завершение программы состоится концерт-сюрприз от Большого симфонического оркестра.
Театр также организует специальную детскую программу, где маленькие посетители смогут познакомиться с музыкальными инструментами и простейшим сольфеджио. Участники постарше смогут создать собственный мини-оркестр.
Ознакомиться с программой «Оперного экстрима» можно на сайте театра.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера