[18+]
24 сентября 2018 в 18:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В пермской колонии умер «вор в законе» Вагон

© Фото из открытых источников
В исправительной колонии № 11 в городе Ныробе Пермского края умер криминальный авторитет Владимир Вагин, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на председателя региональной ОНК Георгия Ситникова.
«К нам поступила информация о том, что он скончался. Причиной смерти было указано самоубийство», - сказал собеседник агентства.
Однако сам Ситников сомневается в достоверности информации о причинах смерти авторитета. По словам председателя пермской ОНК, год назад во время встречи с заключенным тот не проявлял какой-либо склонности к суициду. В этой связи Георгий Ситников намерен дождаться официальных результатов судмедэкспертизы.
В ИК-11 выехала специальная комиссия краевого ГУ ФСИН.
В криминальных кругах Владимир Вагин был известен под кличкой Вагон. В октябре 2015 года он был осужден за поножовщину, которая произошла в Нижнем Новгороде 15 марта 2009 года. В тот день Вагин нанес ножевое ранение случайному очевидцу драки. Потерпевший оказался сотрудником МВД. После инцидента криминальный авторитет скрылся за границей и сдался правоохранительным органам только в 2014 году.
Сначала Вагон был приговорен к 1 году 9 месяцам в колонии-поселении. После обжалования приговора он получил 7,5 лет в колонии строгого режима.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Семья Шушариных рассказала об инциденте с подростками на горе Уктус в ЕкатеринбургеСиноптики дали прогноз на зиму в Свердловской областиСадик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль