[18+]
2 октября 2018 в 10:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми будут судить подростка, устроившего резню в школе

В Перми завершено расследование уголовного дела в отношении подростка, который вместе со знакомым устроил резню в школе в январе. Об этом сообщает пресс-служба СКР.
Юношу будут судить по обвинению в разбое, умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества, покушении на убийство двух и более лиц. Его знакомый – ученик 10-го класса – ранее был признан невменяемым.
Напомним, резня в пермской школе № 127 произошла 15 января 2018 года. По версии следствия, двое девятиклассников, вооружившись ножами, ворвались в класс и напали на педагога и детей. Пострадали 15 человек, 12 из них были госпитализированы, в том числе девять учащихся четвертого класса и учительница Наталья Шагулина. Педагог, спасая учеников, получила 17 ножевых ранений. На реабилитацию ей потребовался месяц.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинский лицей возглавил рейтинг ведущих школ РоссииСпикер оренбургского заксобрания Грачев назвал паводок-2024 «рукотворной катастрофой»Аналитики заявили об окончании эпохи новостроек в ЕкатеринбургеЕГЭ против школьных олимпиад: кто получает бюджетные места в вузахЧелябинцам обещают теплую осеньСвердловскому минАПК поручили найти топливо для аграриев