ЕКАТЕРИНБУРГ. Муниципальное унитарное предприятие (МУП) «Горзеленострой» в Каменске-Уральском не высаживает новые деревья, сообщил председатель совета ассоциации зеленого движения области Сергей Барсуков. Работники МУП лишь подравнивают кроны или вырубают зеленые насаждения. По словам депутата городской Думы Александра Сапожникова, посадка одного саженца обходится в пятьсот рублей. Затраты «Горзеленостроя» на вырубку в месяц составляют две тысячи рублей. Отдел жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и экологии администрации Каменска-Уральского не реагирует на претензии горожан. Руководитель подразделения Олег Широков прокомментировать ситуацию отказался. По информации С.Барсукова, в ближайшее время экологи обратятся в городскую прокуратуру Каменска-Уральского. Среди фактов правонарушений будет названо и создание «Горзеленостроем» на территории Каменского района несанкционированной свалки отходов. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ ...
12 августа 2005 в 09:04
«ГОРЗЕЛЕНСТРОЙ» НЕ ВЫСАЖИВАЕТ В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ НОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ
ЕКАТЕРИНБУРГ. Муниципальное унитарное предприятие (МУП) «Горзеленострой» в Каменске-Уральском не высаживает новые деревья, сообщил председатель совета ассоциации зеленого движения области Сергей Барсуков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- На форуме в Москве обсудят развитие рынка российской спецтехники
- Глава Екатеринбурга лично контролирует ситуацию с топливом
- Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроны
- В Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствах
- Цены на топливо выросли в Оренбурге
Главные новости
После смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчан