КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Первые клещи появились в Каменске-Уральском, сообщили в территориальном отделении Роспотребнадзора. Первой жертвой нападения насекомого стала домашняя собака. После лесной прогулки хозяйка обнаружила за ухом любимца переносчика энцефалита. Городские санитарные врачи пояснили, что клещи просыпаются от зимней спячки, как только начинает пригревать солнце. Первоначальные места их дислокации – согретые лесные проталины. Случаи нападения кровососущих на людей пока не зарегистрированы. В прошлом году первый укушенный человек обратился к врачам 12 апреля. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
16 марта 2006 в 13:41
КЛЕЩИ ПРОСНУЛИСЬ В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Первые клещи появились в Каменске-Уральском, сообщили в территориальном отделении Роспотребнадзора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Еще одного экс-лидера азербайджанской диаспоры Урала судят в Екатеринбурге
- Чем опасны ракеты «Фламинго», которыми Украина вновь атаковала глубокий тыл РФ
- В Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспорта
- Дрон атаковал поезд Москва - Симферополь, погиб человек
- В Свердловской области быстро дорожает бензин
Главные новости
В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом региона