ИРБИТ. Рост заболеваемости ротавирусной инфекцией зафиксирован в Ирбите, сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. По словам заместителя главного государственного врача области Андрея Юровских, уровень заболеваемости кишечным недугом на сегодняшний день примерно на треть превышает показатели аналогичного периода прошлого года. В Ирбит выехали представители областного управления Роспотребнадзора для проведения профилактических мер в детских садах, школах, а также в учреждениях, обеспечивающих население питьевой водой. По данным информированного источника, ротавирусной инфекцией сейчас болеет около 100 горожан. Ситуация может ухудшиться во время предстоящего паводка. Весной часть территории Ирбита ежегодно затапливается, что приводит к ухудшению состояния водопроводной воды. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
31 марта 2006 в 14:08
РОСТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ РОТАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ ЗАФИКСИРОВАН В ИРБИТЕ
ИРБИТ. Рост заболеваемости ротавирусной инфекцией зафиксирован в Ирбите, сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Возврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме
- Стало известно, на какие маршруты направят новые трамваи в Екатеринбурге
- Полиция провела масштабный рейд на екатеринбургской овощебазе
- Родители воспитанников Дома творчества в Екатеринбурге опасаются распада коллективов после переезда
- Грозы и град обещают челябинцам на выходные
Главные новости
Екатеринбургского «яблочника» планируют выдвинуть во главе списка в свердловское заксобраниеСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в ГосдумеВ десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часу