Аргаяш, Челябинская область. Десятимесячного ребенка укусил клещ в деревне Мавлютова, сообщили в Роспотребнадзоре по Аргаяшскому району. Молодая мама гуляла с малышкой во дворе дома. Придя домой, женщина сразу заметила насекомое. Акарид укусил младенца в голову. Всего в районе обратилось за помощью 20 укушенных сельчан. По словам эпидемиологов, несмотря на морозную зиму, клещи от холодов не пострадали и вышли на охоту вовремя. В районе продолжается бесплатная вакцинация детей. Сейчас ревакцинирована одна тысяча школьников и вновь привито 800 детей. Для взрослых жителей района прививки платные. В прошлом году Аргаяшский район стал лидером по пострадавшим от клещей. 1200 человек были укушены, 11 человек заболели энцефалитом, в том числе один ребенок. На 28 апреля на Южном Урале с начала весеннего сезона в медицинские учреждения с укусами обратилось около 500 человек. Пока никто не госпитализирован. Европейско-Азиатские новости....
28 апреля 2006 в 18:31
В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ КЛЕЩ УКУСИЛ ДЕСЯТИМЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА
Аргаяш, Челябинская область.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района
