[18+]
5 мая 2006 в 12:02

НОВАЯ СИСТЕМА КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ НА ТУШЕНИЕ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ ВВЕДЕНА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 2006 ГОДА

Екатеринбург. Новая система компенсации затрат на тушение лесных пожаров введена в Свердловской области с 2006 года, сообщили агентству ЕАН в пресс - службе агентства лесного хозяйства области.
Екатеринбург. Новая система компенсации затрат на тушение лесных пожаров введена в Свердловской области с 2006 года, сообщили агентству ЕАН в пресс - службе агентства лесного хозяйства области. Из федерального бюджета перечислен аванс, который лесхозы получат по факту затраченных средств на тушение лесных пожаров. Раньше для того, чтобы получить данную компенсацию, необходимо было сначала отчитаться перед министерством природных ресурсов области, затем полученные данные отправлялись в Москву, и только потом необходимые средства появлялись на среднем Урале. Такая система приводила к многочисленным задержкам и невыплатам. В частности, в прошлом году на тушение лесных пожаров было выделено 16 миллионов рублей, потрачены были всего 12,5 миллионов, однако даже эта сумма вернулась не полностью – агентство лесного хозяйства недосчиталось более 2 миллионов рублей. На ликвидацию лесных пожаров в этом году также планируется потратить 16 миллионов, однако в областном лесхозе надеются, что введение системы перечисления аванса позволит избежать проволочек, и все лесные хозяйства будут вовремя и в полном объеме получать компенсацию затрат на подавление очагов возгорания. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости. ...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»